Особенности декоративных листов из нержавейки

Особенности декоративных листов из нержавейкиОсобенности декоративных листов из нержавейки

Декоративные листы из нержавеющей стали представляют собой готовые изделия, активно использующиеся для изготовления рекламных конструкций и проведения отделочных работ в строительстве. Заводы-изготовители представляют широкое разнообразие фактур поверхности нержавеющих листов, что, в сочетании с высокими прочностными характеристиками, делает их востребованными при оформлении общественных и жилых зданий.

Декоративный лист обладает всеми преимуществами изделия из нержавеющей стали – устойчивость к ржавлению, небольшой вес, надежность, отсутствие в составе токсичных соединений, простота обработки. Он популярен среди дизайнеров и используется для реализации множества проектов. Нержавеющий лист может иметь тисненую поверхность, а также быть рифленым, перфорированным, представлять собой сетку, обладать цветным оттенком.

В основу получения цветных решений положено свойство стали образовывать защитную пленку при электрохимических процессах, толщина пленки варьируется от 1 до 5 мкм. При изменении толщины, меняется и коэффициент преломления света, что придает различные оттенки стальному листу. Данный вид обработки увеличивает срок эксплуатации стали, поскольку создает дополнительную защиту от неблагоприятных внешних воздействий. Для придания золотистого цвета, лист покрывают нитридом титана, что позволяет достичь высоких эксплуатационных характеристик и увеличить срок службы изделия в 10 раз. Как правило, такая сталь используется для обшивки церковных куполов.

Рифленый лист имеет на своей поверхности выпуклый узор, каждый элемент которого называется рифлей. Рифли бывают ромбической формы или овальной, и комбинируются в количестве одного, двух или пяти элементов, образующих рисунок, повторяющийся по всей поверхности. С внутренней стороны рифленые листы абсолютно гладкие. Такие листы нередко применяются для создания нескользящих напольных покрытий, металлических сооружений, облицовки промышленных помещений, деталей для химической и машиностроительной отрасли.

Перфорированные листы имеют сквозные отверстия, и широко используются в обустройстве вентиляционных и отопительных систем, оформлении фасадов, создании лестничных конструкций. Из листов изготавливают жалюзи и декоративные панели, используемые в оформлении интерьеров.

Декоративная нержавейка с тисненой поверхностью объединила в себе отличные эксплуатационные характеристики и роскошный внешний вид, поэтому востребована в реализации дизайнерских проектов, оформлении помещений, а также в сфере ремонта и отделки. Декоративные листы обладают матовой и зеркальной поверхностью, бывают шлифованными и полированными, имеют защитное покрытие.

Сетки из нержавеющей стали очень жесткие и прочные, и получили широкое применение во множестве направлений строительства, таких как создание настилов и ступенек для лестниц, ограждений, вентиляционного оснащения.

Многообразие вариантов листов из нержавеющей стали, предлагаемых различными производителями, дает возможность воплощать в жизнь смелые решения, реализуя проекты, которые придутся по вкусу самому предвзятому потребителю.

Похожие новости:

Бетонные ступени для лестниц: особенности и эксплуатационные характеристики

Бетонные ступени для лестниц: особенности и эксплуатационные характеристики
Бетонные ступени получили широкое распространение при конструировании лестниц. Они применяются при оснащении подъемов на этажи в зданиях жилого типа, обустройстве уличных пристроек и общественных

Особенности структуры натурального шпона из ценной древесины

Особенности структуры натурального шпона из ценной древесины
Такой материал, как шпон из натуральной древесины, используется в интерьере в течение нескольких столетий. Он позволяет сделать природную и невероятно красивую отделку.

Столы из нержавеющей стали

Столы из нержавеющей стали
Мебель из нержавеющей стали нашла широкое применение в различных предприятиях и заведениях. Кафе, рестораны, лаборатории – это еще не полный список всех организаций, которые отдают предпочтение

Особенности несущего профнастила

Особенности несущего профнастила
Профнастил применяется повсеместно, поэтому изготовители предлагают множество вариантов этого материала, имеющих свои особенности и функциональность.

Применение и характеристики шаровых кранов из нержавейки

Применение и характеристики шаровых кранов из нержавейки
Шаровые краны – это одна из самых популярных разновидностей запорной арматуры. Компактные и прочные изделия работают с разными средами, включая воду, пар и газ. Рассмотрим характеристики,

Сферы применения и особенности монтажа профнастила С8

Сферы применения и особенности монтажа профнастила С8
Для перекрытия кровель, устройства заборов и ограждений в строительстве используют профнастил С8, который изготавливается из оцинкованной стали толщиной до 1 мм методом прокатки.

Как выбрать металлочерепицу для кровли?

Как выбрать металлочерепицу для кровли?
При выборе кровельного материала многие покупатели останавливают свой выбор на металлочерепице, которая отличается богатым выбором цветовых решений, надежностью и устойчивостью к негативным влияниям

Оцинкованный лист - характеристики и области применения

Оцинкованный лист - характеристики и области применения
При всех эксплуатационных достоинствах стали – прочности, жёсткости, твёрдости – низкая антикоррозионная стойкость металла во многих случаях приводит к неудовлетворительной долговечности
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи