Особенности распашных ворот

Особенности распашных воротОсобенности распашных ворот

Распашные ворота используются очень давно, они считаются традиционным вариантом въездных конструкций и широко распространены в настоящее время. Эта модель стала классикой, и представлена на рынке в большом ассортименте, что позволяет подобрать вариант, гармонично сочетающийся с ландшафтным дизайном и общим стилем дома. Сегодня можно приобрести деревянные, кованые, обшитые профнастилом распашные ворота, а также установить автоматический привод и открывать их при помощи пульта.

Распашные ворота просты в изготовлении и эксплуатации, а по функциональным характеристикам практически не уступают более новым решениям. Наиболее распространенными считаются металлические варианты, а также кованые изделия, на втором месте по популярности находятся деревянные модели. Вместе с тем, ворота из дерева, если они не выполнены на заказ, имеют металлические опоры и раму, деревянной является только обшивка. Если распашные конструкции устанавливают в гараже, для обшивки нередко используют утепленные сэндвич-панели, что дает возможность поддерживать определенную температуру в помещении.

Современные производители изготавливают распашные ворота практически любых габаритов, и если уже вмонтированы основные элементы конструкции, можно вызвать специалиста, который проведет замеры. Если ворота только учитываются в проекте, можно обратить внимание на модели стандартных размеров, что позволит сэкономить небольшую часть расходов.

Основным преимуществом распашных ворот является их привлекательная цена, а также длительный срок эксплуатации, обусловленный простотой конструкции. Стоимость стандартных распашных ворот находится в среднем ценовом сегменте, при этом систему управления – ручную или автоматическую - потребитель выбирает по своему желанию. Кроме того, дизайн створок может быть уникальным, созданным по проекту, разработанному специалистами или заказчиком, и учитывающим все архитектурные и ландшафтные особенности. Открывание створок ворот может осуществляться как внутрь, так и наружу. Для удобства многие ворота оснащаются калиткой, что дает возможность снизить интенсивность эксплуатации конструкции.

 У распашных ворот есть и недостатки. Так, если владелец участка захочет установить автоматический привод, ему придется приобретать два устройства (отдельно для каждой створки), что увеличивает затраты на автоматизацию управления вдвое. Однако данные затраты оправдываются удобством использования в ситуациях, когда можно открывать одну створку вместо двух. При выборе ворот следует учитывать их особенности, и распашные конструкции требуют наличия достаточного места для работы сворок, причем зимой эту территорию придется очищать от снега.

Несмотря на недостатки, распашные ворота пользуются высоким спросом, и получили признание благодаря своей практичности и долговечности.

Похожие новости:

Классификация металлоконструкций в современном строительстве

Классификация металлоконструкций в современном строительстве
Сегодня металлические конструкции стали неотъемлемой частью современного строительства: их применение позволяет изготавливать сложные постройки и сооружения.

Как установить рольставни на гаражные ворота

Как установить рольставни на гаражные ворота
Для защиты автомобиля на гараж устанавливают роллетные автоматические ворота, которые не занимают много места, оснащаются автоматическим и ручным приводом, а также имеют привлекательный внешний вид и

Производство и установка секционных ворот для гаражей

Производство и установка секционных ворот для гаражей
При выборе гаражных ворот лучше всего обустроить это строение секционными воротами, которые оснащаются дистанционным управлением, изготавливаются из высококачественных материалов и легко монтируются.

Как правильно изготовить распашные металлические ворота с калиткой

Как правильно изготовить распашные металлические ворота с калиткой
Самый простой и лучший способ обезопасить свой дом от непрошеных гостей – это монтаж откатных воротных систем с калиткой и автоматизированной системой открывания.

Виды отделки фасада дома

Виды отделки фасада дома
Фасад дома – это его «лицо», поэтому оно должно быть привлекательным и практичным. Первое впечатление о доме создается не только благодаря забору и воротам, но и внешней отделки жилого здания.

Преимущества покупки дома к коттеджном поселке «Покровские ворота»

Преимущества покупки дома к коттеджном поселке «Покровские ворота»
Коттеджный поселок под названием «Покровские ворота» предлагает огромный выбор комфортабельных и хорошо обустроенных одно- и двухэтажных домов, а также строений с мансардой.

Монтаж секционных ворот

Монтаж секционных ворот
Сегодня для ограждений частных домов и гаражей используют секционные ворота, которые чаще всего имеют автоматический привод.

Строительство гаража из пеноблоков

Строительство гаража из пеноблоков
Каждый владелец автомобиля мечтает о том, чтобы построить качественный, теплый и долговечный гараж, который лучше всего возводить из пенобетонных блоков. Этот строительный материал имеет массу
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи