Сигнальные столбики для дорожного строительства

Сигнальные столбики для дорожного строительстваСигнальные столбики для дорожного строительства

Сигнальные дорожные столбики являются незаменимыми объектами в дорожном строительстве, и используются для зрительного ориентирования водителей. Их установка позволяет организовать безопасное дорожное движение и выделить участки трассы. Как правило, такие столбики располагают на обочинах мостов, дорог и других мест, требующих повышенного внимания.

Основной функцией сигнальных столбиков является упорядочение движения. Кроме того, они применяются для обозначения препятствий и труднопроезжаемых отрезков дороги, облегчают зрительное восприятие дорожных знаков в сложных погодных условиях, к примеру, в метель, при дожде или тумане. Сигнальные столбики привлекают внимание водителей и зачастую используются в качестве временных знаков, предупреждающих об изменениях в организации дорожного движения.

Как правило, сигнальные дорожные ограждения окрашивают специальной краской со светоотражающими элементами, отличающейся повышенной стойкостью к влиянию негативных климатических факторов. Краска также устойчива к химическим веществам и соли, использующейся зимой для борьбы с гололедом. Покрытие создает хорошую видимость в темное время суток и в непогоду. Для оформления корпусов применяются составы, не только имеющие длительный срок службы, но и отвечающие требованиям экологической безопасности; сами корпуса обладают механической прочностью. Изделия просты в уходе: достаточно просто периодически очищать их от пыли и загрязнений, что осуществляется дорожной моечной машиной. В среднем, срок эксплуатации столбиков составляет 5 лет.

Параметры и форма сигнальных столбиков регламентируются ГОСТом, их средняя высота варьируется в пределах от 750 до 1000 мм, толщина, как правило, равна 100 мм, толщина сигнальных линий окраски находится в диапазоне от 40 до 250 мм, при этом линии размещаются вертикально, горизонтально или наклонно. Крепление столбиков осуществляется посредством металлических штырей. Столбики располагают в соответствии со стандартами проведения строительных работ.

Установка сигнальных столбиков позволяет водителям получать информацию о направлении дорожного движения. Современные изготовители создают все более эффективные решения, облегчающие восприятие визуального сигнала. Невзирая на использование передовых разработок для регулировки дорожного движения, эти традиционные указатели не теряют своей актуальности, и применяются повсеместно.

Похожие новости:

Производство дорожных плит из бетона ПДН

Производство дорожных плит из бетона ПДН
Бетонные плиты ПДН сегодня нашли широкое применение в сфере строительства автомобильных дорог, поэтому их производство выполняется в соответствии с общепринятыми стандартами.

Техника безопасности на строительной площадке

Техника безопасности на строительной площадке
Во время любых строительных работ, особенно, если они проводятся вдоль улиц, автомобильных и пешеходных дорог, а также в населенных пунктах, необходимо придерживаться правил и техники безопасности.

Технология укладки асфальта

Технология укладки асфальта
Твердое дорожное покрытие всегда имело ценность для передвижения транспорта. Это способствовало скорости доставки грузов и качеству движения транспорта.

Пути увеличения срока эксплуатации дорожного покрытия

Пути увеличения срока эксплуатации дорожного покрытия
Для снижения затрат на поддержание дорожной сети в удовлетворительном состоянии часто используют геосетки. Их применение позволяет уменьшить стоимость ремонтных работ и существенно усилить дорожное

Самая практичная ограда для дачного участка

Самая практичная ограда для дачного участка
Уже не первый год многие городские жители стараются взять за городом участок, чтобы не только выращивать там овощи и различную зелень, но и построить дачный дом, где в летнее время можно отдохнуть

Применение аэродромных плит

Применение аэродромных плит
Сегодня, как и много лет тому назад, бетонные конструкции пользуются особой популярностью в строительной сфере, так как они, несмотря на большой вес, отличаются высоким качеством и долговечностью. Из

Применение балясин из бетона

Применение балясин из бетона
Сегодня фасады домов часто оформляют в стиле модерн и барокко, которые нередко дополняются балконами, лестница и балюстрадами. В конструкцию таких лестничных перил, которые используются для внешнего

Современные технологии для устройства дорог: дорожные плиты

Современные технологии для устройства дорог: дорожные плиты
Если хотите приобрести надежные дорожные плиты, обратите внимание на услуги компании «ТУБетон». Они являются отличной альтернативой стандартному асфальтовому покрытию.
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи