Дизайн в стиле Лофт

Особенности лофт дизайна интерьера

Дизайн в стиле ЛофтЛофт сложно спутать с чем-то еще: кирпичная кладка, бетон, облупившаяся штукатурка, открытые деревянные перекрытия, минимум перегородок (граница между прихожей и остальными помещениями может быть чисто символически обозначена при помощи разницы в напольном покрытии и отделке стен), выраженная индустриальная направленность (металлические каркасы, урбанистическая графика, постеры), контраст ретро и ультрасовременных, футуристических предметов. Покрытие нередко выглядит небрежно или обшарпанно, присутствуют типично уличные детали (граффити, дорожные знаки, пешеходная «зебра»).

Подробнее с основными чертами Loft дизайна можно ознакомиться на странице: https://legko.com/blog/p/dizajn-v-stile-loft

Мебель

Что касается мебели, то самым простым решением станет установка шкафа-купе. Более смелые варианты предполагают использование стальной вешалки, открытых полок, простейших крючков или даже гвоздей. Невероятно креативным решением станет шкаф в виде телефонной будки или тумбы для афиш. Однако в погоне за атмосферностью не стоит забывать о функциональности.
Для лофта привычны разного рода имитации с элементом театрализованности. Так, прихожая может выглядеть, как зал ожидания в аэропорту, как лестничная клетка, как фрагмент переулка.

Манипуляциями в рамках стиля можно легко менять пространственное восприятие. Вытянуть помещение поможет большое прямоугольное горизонтальное зеркало, подсвеченное рядом расположенных на одинаковом расстоянии ламп. В помещении с высокими потолками зрительно снизить перекрытия и стабилизировать пропорции помогут светильники, расположенные на высоте 2/3 от общей.

Освещение

В качестве источников освещения массово используются светильники, похожие на фонарные столбы, шахтерские фонари, «голые» лампы накаливания, висящие на проводах. Допустимо и точечное освещение, которое нужно располагать в «стратегически важных» местах.Аксессуары выбираются в соответствии с общей тематикой. К примеру, вместо пуфа, используемого для более комфортного обувания, можно поставить парковую скамейку «казенную» банкетку из кожзама или старый большой чемодан, зеркало вставить в старую оконную раму, подставку для зонтов выполнить в виде урны.

Прихожая в стиле лофт

Прихожая, в какой-то мере, является «лицом» дома, создавая у гостей первое впечатление и подготавливая их к восприятию интерьера остальных помещений. Так как планировка и дизайн жилья напрямую зависят от предпочтений, интересов и вкуса хозяина, прихожая должна максимально отражать эти особенности, выполняя представительскую и транзитную функции. Если обитателем квартиры является молодой и решительный человек или энергичная и творческая семья, то стиль лофт однозначно придется им по вкусу. Кроме идеологической, он играет еще и важную практическую роль: для него характерна простота форм и минимальное количество мебели, что позволит освободить в прихожей дополнительное место, которого там так часто не хватает.

Похожие новости:

Освещение и его роль в дизайне интерьера

Освещение и его роль в дизайне интерьера
Освещение имеет огромное значение для создания интерьера жилого помещения, так как естественного света для освещения большого по площади дома мало, да и в темное время суток дневной свет отсутствует.

Интерьер в этническом стиле

Интерьер в этническом стиле
Сегодня в интерьере домов и квартир часто встречаются различные этнические стили, благодаря которым можно придать любому помещению оригинальности и неповторимости.

Освещение дорожек на дачном участке

Освещение дорожек на дачном участке
Обустройства садового участка – это важный этап в проектировании ландшафтного дизайна и системы наружного освещения, которое может быть представлено фонарями, светодиодными лентами, всевозможными

Оформление гостиной в стиле ретро

Оформление гостиной в стиле ретро
В современные дни по-прежнему актуальным в оформлении интерьера считается ретро стиль, который идеально подходит для неисправимых романтиков и любителей всего старинного.

Подбираем дверь по стилю интерьера

Подбираем дверь по стилю интерьера
Во время капитального ремонта квартиры или дома осуществляют замену окон и дверей, при выборе которых, в первую очередь, обращают внимании на стиль, в котором выполнен интерьер того или иного

Шкаф купе в дом

Шкаф купе в дом
Прихожая – первая комната, которую видит человек, войдя в дом. Если пришёл хозяин, то она должна давать ощущение уюта и комфорта.

Что такое дизайн в стиле лофт?

Что такое дизайн в стиле лофт?
Каждая эпоха славится своим направлением в архитектуре. Когда-то в моде было барокко, когда-то — готика.

Основные моменты использования уличного освещения на примере уличных фонаре ...

Основные моменты использования уличного освещения на примере уличных фонаре ...
Фонарные столбы представляют собой готовую несущую конструкцию и могут использоваться индивидуально для подсветки уличной территории и парковых дорожек. Различное исполнение служит фактором
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи