Виды негорючих тканей для штор

Виды негорючих тканей для шторДля пошива рулонных штор могут использоваться негорючие ткани. Внешне они мало чем отличаются от обычного текстиля, но они имеют особые характеристики, повышающие уровень надежности и безопасности полотен. Таким шторам не страшен огонь, при этом их внешний вид остается стильным и элегантным.

В чем особенности?

Технический прогресс не стоит на месте, и современные производители, например, https://rolshtor.ru/, шьют шторы из самых разных материалов. Для использования в ряде помещений подойдут занавески из негорючих тканей. В их основе лежит полиэфирное волокно, которое не поддерживает процессы горения. Уникальность тканей в том, что по внешнему виду и остальным характеристикам они идентичны обычному текстилю, выпускаются в многообразии фактур и расцветок. Чаще всего для пошива используются жаккард, блекаут, репс, сатин, бархат, вуаль. Все они отвечают следующим требованиям:

  • обладают высокой устойчивостью;
  • остаются стойкими к возгоранию;
  • легко очищаются и стираются;
  • сохраняют форму даже при интенсивной эксплуатации;
  • не мнутся и не деформируются;
  • не выделяют вредных веществ при воздействии огня.

Полиэфирное волокно надежно защищает ткань от возгорания, повышая уровень пожарной безопасности. При воздействии огня материал будет медленно тлеть, не выделяя вредных веществ в воздух. Некоторые виды тканей, например, сатин, имеют структуру, которая помогает в погасить огонь. Все материалы, из которых изготавливаются рулонные шторы, соответствуют требованиям экологической и пожарной безопасности.

Где применяются?

В каталоге компании Rolshtor - https://rolshtor.ru/rulonnye-shtory/ - можно подобрать стильные занавески под любой интерьер. Для пошива используются прочные ткани высокой светонепроницаемости и декоративных свойств. Рулонные шторы, сшитые из огнеупорных материалов, целесообразно использовать в самых разных помещениях, но чаще всего в заведениях, к которым предъявляется повышенный уровень санитарно-эпидемиологических норм:

  • гостиницах;
  • ресторанах, кафе;
  • бизнес-центрах;
  • театрах;
  • торговых центрах.

При этом даже негорючие ткани представлены в разнообразии дизайнерских решений и цветов, поэтому можно подобрать вариант под любой стиль помещения. Благодаря прочности ткани отличаются шумопоглощением и теплоизоляционными свойствами, при этом проблем с драпировкой не возникнет. Специальное верхнее покрытие гарантирует стойкость полотен к воздействию солнечных лучей или влаги.

Похожие новости:

Как натяжные потолки влияют на здоровье

Как натяжные потолки влияют на здоровье
Популярность натяжных потолков растет с каждым днем. Их устанавливают в жилых комнатах, гостиных, сан узлах, офисах и т.д. Этот способ отделки быстрый, не сопровождается грязью и экономичный.

Особенности и преимущества полиэфирных смол

Особенности и преимущества полиэфирных смол
Ввиду превосходных качеств полиэфирных смол и более низкой стоимости по сравнению с эпоксидными аналогами, представленный материал занимает почетное место в рейтинге конструкционных веществ.

Жалюзи: виды, важные моменты и особенности применения

Жалюзи: виды, важные моменты и особенности применения
При оформлении интерьера следует продумать все до мелочей, начиная от отделки поверхностей, и заканчивая выбором жалюзи, которые устанавливаются на пластиковые окна.

Монтаж систем пожарной сигнализации должен соответствовать требованиям

Монтаж систем пожарной сигнализации должен соответствовать требованиям
На монтаж систем пожарной сигнализации распространяются требования целого ряда действующих в стране норм и правил. Их невыполнение может привести к несрабатыванию элементов в нужный момент, и в

Особенности промышленных полов и сфера их использования

Особенности промышленных полов и сфера их использования
Промышленные полы чаще всего устанавливаются на заводах, складах, в торговых комплексах, выставочных залах, автостоянках и других объектах промышленного назначения.

Критерии выбора спецодежды для оформления заказа на пошив

Критерии выбора спецодежды для оформления заказа на пошив
Осуществление ряда работ требует от сотрудников облачиться в специализированную одежду. Это необходимо для того, чтобы защитить работника от негативных факторов окружающей его обстановки, выделить из

Виды огнеупорных строительных материалов

Виды огнеупорных строительных материалов
При строительстве любого дома важно, чтобы он был не только красивым, комфортным и долговечным, но и безопасным. И в первую очередь важно такое свойство используемых материалов, как огнеупорность.

Высокий уровень натяжных полотен

Высокий уровень натяжных полотен
Красота и уют являются главными критериями для комфортного проживания в любом доме. Определившись со стилем интерьера, каждый владелец приступает к ремонту своего жилья.
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи