Предотвращение неприятностей с электропроводкой

Предотвращение неприятностей с электропроводкойПричины повреждения электропроводки

Как известно, любые бытовые приборы, будь то холодильник, или микроволновая печь, или компьютер, телевизор, звуковые колонки, электробритва, стиральная машина, бойлер и так далее, - работают и функционируют только при условии, если не повреждена электропроводка. В противном случае возможны скачки напряжения вплоть до полного вывода электроприборов из строя. Скачки напряжения могут быть обусловлены плохим контактом в розетке, или электрической коробке.

Однако, причиной повреждения электропроводки могут стать не только плохие контакты, но и степень износа, окисления. Изношенность электропроводки, в свою очередь, может быть обусловлена желанием заменить защитный автомат. Допустим имеется автомат на двенадцать ампер, который часто выбивает, его меняют на аналогичный, но уже на шестнадцать, или даже двадцать ампер для запаса мощности. Однако, подобная замена автомата сулит немало проблем на долгосрочную перспективу, одна из которых заключена в избыточной нагрузке электропроводки.

По данным электролаборотории Профэнергия, со временем нагрузка сверх допустимого значения обязательно приведет к возгоранию. Кроме того, частыми повреждениями электропроводки являются замыкания и обрывы, подобное случается чаще всего из-за следующих причин:

Повреждение проводки случилось в результате ремонтных работ, сверления, или забивания гвоздей;

Повреждение проводки произошло в результате использования неисправных электроприборов;

Повреждение проводки вызвано подключением огромного количества приборов, итогом чего стала перегрузка сети;

Повреждение проводки вызвано коротким замыканием;

Повреждение проводки произошло из-за чрезмерного нагрева мест её соединения;

Повреждение проводки произошло из-за процесса коррозии, или излома жил.

Рекомендации для предотвращения неисправностей с электропроводкой

2. Перед планированием ремонтных работ необходимо изучить план дома для того, чтобы выяснить места, по которым была проведена проводка во избежание её повреждения;

3. Всегда следует использовать только заведомо исправные электроприборы для сохранения проводки в исправном состоянии;

4. Количество подключаемых приборов должно быть разумно-умеренным в соответствии с максимально допустимой нагрузкой на электропроводку;

5. Изношенную, или старую проводку необходимо заменить и провести новую, такая мера предотвратит повреждения в результате нагрева, коррозии, или короткого замыкания.

Кроме всего прочего, при ведении ремонтных работ не следует закрывать, или замуровывать распределительную коробку, ибо, в противном случае, если проводка будет повреждена именно в коробке, электрикам придется потратить гораздо больше времени на решение проблемы, нежели в случае доступности распределительной коробки.

Похожие новости:

Электропроводка в квартире: покупка, замена электропроводки

Электропроводка в квартире: покупка, замена электропроводки
Вы начали капремонт квартиры с заменой электропроводки? Возможно, вы воздвигаете дом на участке, в котором нужно проложить электрическую сеть?

Ремонт москитных сеток на пластиковых окнах

Ремонт москитных сеток на пластиковых окнах
Пластиковые окна давно стали достойной альтернативой окнам с деревянными рамами, поэтому потребители стремятся заменить старые оконные конструкции на более современные.

Особенности ремонта в ванной комнате

Особенности ремонта в ванной комнате
Ремонт в ванной комнате – это трудоемкий процесс, который подразумевает под собой небольшую перепланировку с заменой сантехнического оборудования, электропроводки и водопроводных труб.

Какой выбрать провод для электропроводки

Какой выбрать провод для электропроводки
Монтаж или замена электропроводки в доме – это ответственный процесс, к осуществлению которого следует основательно подготовиться.

Освещение жилого помещения

Освещение жилого помещения
При обустройстве дома и создании оригинального интерьера следует правильно смонтировать систему освещения, которая заключается в установке электропроводки, монтаже розеток, выключателей и

Основные причины появления трещин в стенах дома и как их заделать

Основные причины появления трещин в стенах дома и как их заделать
Трещины на фасаде дома не только ухудшают внешний вид строения, но и могут стать причиной его разрушения. Кроме всего прочего, через имеющиеся трещины в дом проникает холод и уходит тепло.

Особенности проведения электромонтажных работ

Особенности проведения электромонтажных работ
Чтобы правильно и быстро выполнить работы по проведению электричества, монтажу осветительных устройств и подключению всех электроприборов, нужно иметь не только теоретическую.

Как создать в квартире надежную проводку?

Как создать в квартире надежную проводку?
Каждый человек понимает, что от качества проводки в его квартире будет зависеть работоспособность всех электрических приборов. Именно поэтому очень важно трепетно подойти к вопросу проектирования.
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи