Как купить квартиру в новостройке и не попасть на мошенников

Как купить квартиру в новостройке и не попасть на мошенниковКак купить квартиру в новостройке и не попасть на мошенников

Выбирая жилье, люди хотят приобрести его в развитом районе, где нет проблем с инфраструктурой и транспортной доступностью. Но самое главное условие для большинства покупателей – доступная стоимость. Они пытаются сэкономить, ищут места, где можно купить тот же объект со скидкой. Но при попытках сэкономить всегда есть риск попасться на мошенников и потерять все.

Самый надежный способ приобрести жилье в новостройке – обратиться напрямую к застройщику. Его представители расскажут все об объекте, помогут с заключением договоров и со сбором документов. Если дом еще только строится, и до его сдачи далеко, можно рассчитывать на очень хорошую скидку. Но в этом случае всегда есть риск, что сдача объекта затянется. Считается, что застройщики, в среднем, задерживают сдачу на пол года. К тому же, названная дата завершения строительства – это не срок передачи ключей дольщикам.

Сначала компания должна пройти все инстанции, чтобы получить документ на ввод дома в эксплуатацию. Если есть какие-то замечания, их придется устранять. Все это может затянуться еще на пол года. И если люди живут на съемной квартире, покупка жилья в новостройке на стадии строительства может обернуться не экономией, а дополнительными расходами. Придется платить деньги за аренду жилья, а если квадратные метры берутся в ипотеку, придется выплачивать платежи и по ней.

Найти квартиру по заманчивой цене можно на сайтах объявлений, например, на твойадрес.ру. Там все объявления проходят проверку, поэтому риск попасть на мошенников минимальный. На непроверенных ресурсах в погоне за экономией можно потерять все деньги. Либо продавец пропадет после получения первого взноса за жилье, либо в дальнейшем окажется, что одна и та же квартира продана нескольким семьям. Любая из данных ситуаций неприятна.

Прежде чем рассматривать вариант покупки квартиры по заниженной цене, например, через сайт https://tvoyadres.ru/leningradskaya-oblast/sankt-peterburg/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/,  надо понимать, почему продавец скидывает стоимость. Есть два основных повода. Люди купили квартиру в строящемся доме, но по каким-то причинам передумали там жить. Например, им предложили более подходящий вариант, или появились деньги, люди решили взять квартиру по просторней и надо срочно продать жилье. Дольщику могут срочно понадобиться деньги, и для ускорения продажи он скидывает цену.

Второй вариант – квартиру продает подрядчик. Эти компании оказывают услуги застройку, а в качестве оплаты получают квартиры. Такой способ расчета удобен обеим сторонам, а подрядчик обычно хочет побыстрее избавиться от квартиры и снижает цену.

Похожие новости:

Районы Сочи: где лучше приобретать квартиру?

Районы Сочи: где лучше приобретать квартиру?
Сочи — популярный курортный город. Чистый воздух, природные красоты, море — все это делает недвижимость здесь очень привлекательной. Квартиры в Сочи пользуются немалым спросом. Но при выборе

Как выгодно приобрести квартиру в новостройке Всеволожского района в СПБ?

Как выгодно приобрести квартиру в новостройке Всеволожского района в СПБ?
Жить в пригороде Санкт-Петербурга – престижно. Особенно, если речь идет о хорошо развитом и экологически чистом Всеволожском районе Ленинградской области. Согласно статистическим данным – это самая

Эксперты рассказали, как сделать однокомнатную квартиру просторной

Эксперты рассказали, как сделать однокомнатную квартиру просторной
Многие люди из-за высоких цен на жилую недвижимость не могут себе позволить приобрести квартиру с большой площадью.

Как найти квартиру в Краснодаре?

Как найти квартиру в Краснодаре?
На рынке недвижимости Краснодара и Краснодарского края есть масса компаний, предлагающих свои услуги частным клиентам. Но не все организации одинаково подходят к своей работе.

Как выбрать идеальную квартиру

Как выбрать идеальную квартиру
Покупка недвижимости – это ответственное мероприятие. Сегодня стоимость квадратных метров велика, поэтому люди долгое время планируют данное приобретение.

Как правильно выбрать вторичное жилье

Как правильно выбрать вторичное жилье
Сейчас приобрести квартиру можно в новостройке или на вторичном рынке. Покупка жилья в строящемся объекте получается дешевле, есть выбор вариантов и застройщики реализуют современные удобные варианты.

Какая недвижимость лучше: новая или вторичная?

Какая недвижимость лучше: новая или вторичная?
Покупка недвижимости – это ответственное мероприятие. Люди обычно годами копят на новое жилье или оформляют ипотеку. Поэтому надо четко для себя решить, какую недвижимость выбрать.

Купить квартиру в новостройке: архитектурный изыск - ЖК Маршал

Купить квартиру в новостройке: архитектурный изыск - ЖК Маршал
Северо-Западный Административный округ Москвы считается одним из самых благополучных районов столицы с точки зрения экологии, транспортной ситуации и инфраструктуры для жителей.
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи