Линеарные панели

Линеарные панелиПочему выбирают линеарные панели для фасада?

В первую очередь высокая огнестойкость ограждающих конструкций, то есть металлические фасады имеют самый максимальный класс огнестойкости и безопасности, даже в сравнении с каменными негорючими по той причине, что камень может лопаться. Линеарные панели — это промежуточное звено между металлосайдингом и фасадными кассетами, то есть они с одной стороны выглядят дороже, и эстетичнее, чем металлосайдинг, но чуть дешевле металлокассет, потому что более типовые изделия, более удобные в монтаже, более быстрые в монтаже, соответственно, такой компромиссный вариант.

Визуально они выглядят практически идентично металлокассетам, но имеют несколько другую форму, то есть у них соотношение высоты и длины этой панели - оно намного больше отличается, чем у металлокассет. У металлокассет они практически квадратные и близкие к квадрату, как правило. Здесь же — это вытянутый прямоугольник. Соответственно, данная форма достаточно актуальна в современной архитектуре, где зачастую требуется создание каких-то таких полосатых фактур или текстур, то есть за счет комбинации цветов и размеров этих линеарных панелей установка с разбежкой, можно добиться достаточно высоких визуально эстетических показателей фасада. При этом это будет достаточно низкая стоимость относительно тех же металлокассет, достаточно быстрый монтаж и наилучшая огнестойкость.

В абсолютных цифрах, если говорить это дешевле, дороже? В каком диапазоне?

Я не владею информацией по стоимости, потому что у меня другая сфера деятельности. Я грубо скажу, они процентов на 20 дешевле, чем металлокассеты и процентов на 80 дороже металлосайдинга. В моем восприятии это так выглядит.

Для каких зданий чаще всего используются линеарные панели?

Самое популярные — это большие объекты, где монтаж большой, соответственно, и экономия какая-то нужна. Во-вторых, наибольший какой-то визуальный эффект в линеарных панелях на больших зданиях, то есть это торговые центры, возможно, производственные цехи, если это какое-то предприятие, если хочет видеть здание эстетичное, то вполне можно облицевать линеарными. В основном, она отлично смотрится на больших фасадах.

На каких не используется. На частном домостроении вид здания получается немного такой административный. На частные дома, возможно, конечно, применение, но никогда не используются - эстетически. На остальных, в принципе, зданиях, включая даже отделку входной группы и т.п. На входных группах часто используются линеарные, может быть, по причине простоты монтажа, еще чего-то. Где заказчик захочет, там и применит, нет такой привязки. У нас много отделано зданий детских садов и школ современных уже зданий. Делаются по причине немаловажной огнестойкости здания там, где нельзя использовать такие материалы облицовки, как композиты и фиброцемент, допустим, категорически.

В чем разница: эконом, цена-качество, эксклюзив?

По большому счету все зависит только лишь от толщины применяемого металла, тип покрытия этого металла. Вот так будут подразделяться линеарные панели внутри одного производителя, будет неважно, кто это будет. Разница в производителе 10-20%, не больше ценовая политика.

Если говорить об эконом, то это линеарные панели в толщину чуть ли не 0,5 мм. с самым простым порошковым покрытием. Процент тоже не скажу, на сколько будет отличаться. Приличная разница будет, в зависимости от толщины металла.

Соответственно, цена-качество — это линеарные панели толщиной 0,7, может быть, 0,9 мм. Это можно считать линеарная панель в соотношении цена-качество. Немного будет бликовать на солнце и т.п., покрытие самое обычное будет, так же полиэстер, может, какое-то чуть-чуть более лучше. Надо смотреть металлопрофиль под имитацию дерева и т.п. Это все будет цена-качество.

Самые дорогие, самые визуально эстетические линеарные панели — это надо брать из толщины металла 1-1,2 мм., там уже будет визуальное восприятие, ничем не уступающее композиту и т.п. Если еще дополнить покрытие, то будет максимально красивый эстетический фасад, также более стойкие механические повреждения и т.п.

Источник: https://tehno-fasad.ru/

Похожие новости:

Виды отделки фасада домов

Виды отделки фасада домов
Для облицовки фасада дома используются разные виды отделки, а с появлением новых материалов способов преобразить внешний облик жилого строения стало в несколько раз больше.

Отделка фасада дома сайдингом

Отделка фасада дома сайдингом
Одним из наиболее бюджетных вариантов отделки фасада домов считается обшивка стен сайдингом, который отличается высоким качеством, богатым выбором цветовых решений и легкость в монтаже.

Фасадные панели

Фасадные панели
При возведении или ремонте собственного дома люди задумываются о внешнем виде строения. Фасадные панели Альфа-Профиль могут стать прекрасным решением для тех, кто предпочитает качество,

Особенности и преимущества облицовки фасадными сэндвич-панелями

Особенности и преимущества облицовки фасадными сэндвич-панелями
Для облицовки наружных стен домов и зданий используют множество материалов, среди которых наибольшей популярностью пользуются фасадные или стеновые сэндвич-панели, обладающие многослойной структурой

Цены на щебень

Цены на щебень
Ни одна московская стройка не обходится без щебня. Этот строительный материал используется для отсыпки под фундамент, изготовления бетона и железобетона, применяется в дорожных работах.

Сайдинг из металла от «Металлопрофиль»

Сайдинг из металла от «Металлопрофиль»
Современный сайдинг из металла стал популярным не так уж давно. Свое распространение материал получил благодаря большим декоративным возможностям.

Почему каркасно-щитовые дома из SIP панелей становятся популярными у застро ...

Почему каркасно-щитовые дома из SIP панелей становятся популярными у застро ...
Экологически безвредные SIP панели (структурные теплоизоляционные панели) на сегодняшний день являются признанным лидером среди готовых блочных конструкций.

Стеновые панели из бетона

Стеновые панели из бетона
Сейчас стеновые панели являются популярными видами конструкций. Это связано с тем, что происходит крупнопанельное строение сооружений, постепенно вытесняются постройки из кирпича и бетона. Стеновые
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи