Лист нержавейки

Лист нержавейкиНержавеющая сталь – общее название группы устойчивых к воздействию коррозии сплавов. Способность противостоять появлению ржавчины достигается введением в сплав до 25% хрома. Помимо этого, в состав большинства разновидностей нержавеющих сталей входят Никель, Марганец, Кобальт, Молибден, Титан, благодаря которым металл приобретает необходимые физико-механические характеристики.

Классификация

Листы нержавейки классифицируются в зависимости от примененной технологии производства:

  • Горячий прокат – заготовка прогревается до высоких температур и раскатывается валиками.
  • Холодный прокат – заготовка пропускается между валиками без предварительного нагрева.

Область применения

Листы нержавейки в metal.laris.ua горячего проката используют там, где необходимо получить прочное изделие с минимальными требованиями к эстетике. Гарячекатаная нержавеющая сталь достаточно толстая и нередко используется для изготовления различных деталей и заготовок. Толстые стальные листы подходят для изготовления каркасов автомобилей, металлических лестниц, стальных площадок, металлических ворот и тому подобного.

Холоднокатанная нержавейка лист которой имеет идеально гладкую поверхность, часто используется в качестве прочного облицовочного материала. Сталь холодного проката имеет толщину от 0.3 мм. Этот материал востребован в судостроении, автомобильной отрасли, судостроении, химической промышленности и других отраслях.

Особенности выбора

Одна из основных особенностей нержавеющей стали горячего проката состоит в том, что нержавейки лист не может быть тоньше 0.5 мм. Такой материал часто имеет небольшие дефекты поверхности, следы окалины, небольшие неровности. При этом стоимость материала в metal.laris.ua будет несколько дешевле. Если для будущего изделия идеально ровная поверхность не важна, то есть смысл выбрать нержавейку горячего катания.

Нержавеющая сталь холодного катания часто используется для изготовления изделий, в которых важен привлекательный внешний вид. Тонкий материал с блестящей, идеально ровной поверхностью обладает хорошей пластичностью и при этом чрезвычайно прочен. Однако цена его будет дороже нержавейки горячего катания.

Выбор того или иного материала следует делать исходя из последующей сферы использования изделия и предполагаемых материальных затрат. Что касается прочности и долговечности, то эти показатели у обоих типов металла находятся на одном уровне.

Похожие новости:

Особенности декоративных листов из нержавейки

Особенности декоративных листов из нержавейки
Декоративные листы из нержавеющей стали представляют собой готовые изделия, активно использующиеся для изготовления рекламных конструкций и проведения отделочных работ в строительстве.

Основные сферы применения стальных фитинговых элементов

Основные сферы применения стальных фитинговых элементов
Среди существующей на рынке трубной продукции выгодно выделяются изделия, созданные компанией ARMATURAMET. Она отличается прочностью, износостойкостью и длительным сроком эксплуатации.

Столы из нержавеющей стали

Столы из нержавеющей стали
Мебель из нержавеющей стали нашла широкое применение в различных предприятиях и заведениях. Кафе, рестораны, лаборатории – это еще не полный список всех организаций, которые отдают предпочтение

Применение и характеристики шаровых кранов из нержавейки

Применение и характеристики шаровых кранов из нержавейки
Шаровые краны – это одна из самых популярных разновидностей запорной арматуры. Компактные и прочные изделия работают с разными средами, включая воду, пар и газ. Рассмотрим характеристики,

Какие металлические двери на дачу недорого выбрать?

Какие металлические двери на дачу недорого выбрать?
Если вы решили заменить уличную деревянную дверь на даче, то лучше всего остановить свой выбор на металлическом полотне, которое прослужит вам несколько десятков лет и станет надежной защитой от

Применение стальной полосы в строительстве

Применение стальной полосы в строительстве
В современном строительстве важным стройматериалом являются металлоконструкции, которые используются для укрепления, армирования и возведения различных объектов инфраструктуры.

Оцинкованный лист - характеристики и области применения

Оцинкованный лист - характеристики и области применения
При всех эксплуатационных достоинствах стали – прочности, жёсткости, твёрдости – низкая антикоррозионная стойкость металла во многих случаях приводит к неудовлетворительной долговечности

Недорогой алюминиевый пруток

Недорогой алюминиевый пруток
В качестве надёжного проката из алюминия можно назвать пруток. Известно, что этот металл обладает отличными механическими характеристиками и антикоррозийными свойствами.
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи