Как купить квартиру от застройщика в Москве: пошаговая инструкция

Как купить квартиру от застройщика в Москве: пошаговая инструкцияКак купить квартиру от застройщика в Москве: пошаговая инструкция

Покупка квартиры в новостройке имеет массу преимуществ. Человек получает жилье без прошлого, дома строятся по современным технология. Но строящиеся дома – это всегда большой риск. Часто сроки сдачи объекта сдвигаются на месяцы, и даже годы. Много случаев, когда строительство полностью замораживается. Поэтому к выбору объекта и застройщика надо подходить с особой внимательностью. Подбирать квартиру лучше на крупных, проверенных ресурсах, например, на https://msk.etagi.com/zastr/. Там все предложения тщательно проверяются, прежде чем размещать объявление.

Купить жилье в новостройке можно на стадии строительства или уже в готовом доме. При первом варианте больше выбор, цены ниже, но больше рисков. При рассмотрении готового дома предложений обычно не много, надеяться на большие скидки не стоит, но переехать в квартиру можно сразу после покупки.

Не зависимо от степени готовности дома надо провести анализ застройщика, изучить его документы. Сделать это можно в офисе компании. В зависимости от готовности объекта различается схема покупки. Если дом готов, то сразу после выбора квартиры заключается договор купли-продажи, вносится оплата и жилье передается покупателю. Остается зарегистрировать право собственности и сделать прописку.

Если дом еще строится, договор купли продажи сначала не оформляется. Заключается договор долевого участия. В нем указывается площадь квартиры, за которую покупатель вносит деньги. Но после завершения строительства специалисты делают замеры, и площадь может различаться. Если она меньше, чем в ДДУ, покупателю будут возвращены деньги, если больше, придется доплатить. В договоре должны быть прописаны сроки завершения строительства и многие другие моменты.

Надо понимать, что менеджер озвучивает сроки завершения строительства, а не передачи квартир. После окончания работ застройщик сдает дома, проходит экспертизы, устраняет недочеты. Все это может затянуться до полугода. Только после этого он передает жилье собственникам.

Квартиру, купленную по договору долевого участия, можно будет продать, не дожидаясь завершения строительства. Такие предложения можно найти и в интернете, но относиться к ним стоит с осторожностью, чтобы не нарваться на мошенников. Многие предложения настоящие. Пока строится дом, у людей может измениться финансовое положение, они могут решить взять квартиру побольше. Кто-то берет жилье на стадии котлована и позже продает, зарабатывая на повышении стоимости квадратного метра. Но такие предложения надо хорошо проверять.

Похожие новости:

Как купить квартиру в новостройке и не попасть на мошенников

Как купить квартиру в новостройке и не попасть на мошенников
Выбирая жилье, люди хотят приобрести его в развитом районе, где нет проблем с инфраструктурой и транспортной доступностью. Но самое главное условие для большинства покупателей – доступная

Приобретение квартиры в строящемся доме

Приобретение квартиры в строящемся доме
Приобретение квартиры на этапе постройки дома имеет свои особенности, в сравнении с покупкой жилья в готовой новостройке или на вторичном рынке. Вместе с тем, к выбору застройщика и просмотру

Как выгодно приобрести квартиру в новостройке Всеволожского района в СПБ?

Как выгодно приобрести квартиру в новостройке Всеволожского района в СПБ?
Жить в пригороде Санкт-Петербурга – престижно. Особенно, если речь идет о хорошо развитом и экологически чистом Всеволожском районе Ленинградской области. Согласно статистическим данным – это самая

Появилась возможность приобрести квартиры от компании Ладный Дом с хорошей ...

Появилась возможность приобрести квартиры от компании Ладный Дом с хорошей  ...
Торгово-строительная компания Ладный Дом уже много лет занимается строительством домов разного класса. Сегодня в нее входит более 10 фирм, которые занимаются не только непосредственно строительными

Натяжные потолки – легкий способ сделать квартиру красивой

Натяжные потолки – легкий способ сделать квартиру красивой
Покупая квартиру, человек не только получает собственное жилье, но и ряд проблем. Сразу же после этого грядет полномасштабный ремонт, который требует немалых капиталовложений и огромных трудозатрат.

Как выбрать идеальную квартиру

Как выбрать идеальную квартиру
Покупка недвижимости – это ответственное мероприятие. Сегодня стоимость квадратных метров велика, поэтому люди долгое время планируют данное приобретение.

Как правильно выбрать вторичное жилье

Как правильно выбрать вторичное жилье
Сейчас приобрести квартиру можно в новостройке или на вторичном рынке. Покупка жилья в строящемся объекте получается дешевле, есть выбор вариантов и застройщики реализуют современные удобные варианты.

Какая недвижимость лучше: новая или вторичная?

Какая недвижимость лучше: новая или вторичная?
Покупка недвижимости – это ответственное мероприятие. Люди обычно годами копят на новое жилье или оформляют ипотеку. Поэтому надо четко для себя решить, какую недвижимость выбрать.
Фотогалерея
Наши реквизиты

ООО "Бетон-мастер"

ИНН: 2634086308

ОГРН: 1092635008674

ОКПО: 89958486

КПП: 263401001

Последние статьи